Classement et forme avant FSV Mainz 05 – Bayern Munich
Journée 9Au classement de Bundesliga, FSV Mainz 05 est 9e avec 10 points en 8 matchs ; Bayern Munich est 1er avec 18 points en 8 matchs.
En Bundesliga, FSV Mainz 05 compte 2 victoires, 0 nul et 3 défaites sur ses 5 derniers matchs ; Bayern Munich compte 3 victoires, 2 nuls et 0 défaite sur ses 5 derniers matchs.
| Équipe | Rang | Points | Joués | V · N · D | Buts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FSV Mainz 05 | 9 | 10 | 8 | 3 · 1 · 4 | 17 : 17 | Défaite 1-4 à l'extérieur chez Elversberg, le 30 octobre. Défaite 2-3 à domicile contre Werder Bremen, le 24 octobre. Victoire 1-0 à l'extérieur chez FC Schalke 04, le 17 octobre. Défaite 3-4 à domicile contre Bayer Leverkusen, le 10 octobre. Victoire 4-3 à l'extérieur chez Borussia Mönchengladbach, le 19 septembre. |
| Bayern Munich | 1 | 18 | 8 | 5 · 3 · 0 | 27 : 8 | Nul 2-2 à domicile contre Borussia Dortmund, le 31 octobre. Victoire 3-1 à l'extérieur chez SC Freiburg, le 25 octobre. Victoire 6-1 à domicile contre RB Leipzig, le 17 octobre. Nul 2-2 à l'extérieur chez Augsburg, le 10 octobre. Victoire 7-0 à domicile contre Union Berlin, le 18 septembre. |
Forme : derniers matchs dans la compétition, du plus récent au plus ancien (V victoire, N nul, D défaite). Classement complet.
Qui est favori pour FSV Mainz 05 – Bayern Munich ?
Bayern Munich part favori : la victoire de Bayern Munich est cotée au mieux 1,30 chez PMU, soit une probabilité implicite d'environ 71 %. À l'opposé, la victoire de FSV Mainz 05 est cotée jusqu'à 6,50 chez Betclic, NetBet.
Quelle est la meilleure cote pour FSV Mainz 05 – Bayern Munich ?
Meilleures cotes relevées : 6,50 sur la victoire de FSV Mainz 05 chez Betclic, NetBet (14 %) ; 6,00 sur le match nul chez Winamax (15 %) ; 1,30 sur la victoire de Bayern Munich chez PMU (71 %). Entre parenthèses, la probabilité implicite de chaque issue, marge retirée.
Évolution et écarts entre opérateurs
Depuis le 26 octobre, la meilleure cote sur la victoire de FSV Mainz 05 a monté de 5,40 à 6,50 (+20 %) : les opérateurs la jugent moins probable qu'au départ.
Sur ce match, PMU reverse la plus grande part des mises (TRJ de 90,0 %), Unibet la plus petite (87,0 %). En retenant la meilleure cote de chaque issue, le TRJ atteint 91,8 %.
Le plus grand écart entre opérateurs porte sur le match nul : 5,20 chez Unibet contre 6,00 chez Winamax, soit un écart de 15 % entre opérateurs.
Comprendre ces chiffres : probabilité implicite, TRJ, pourquoi une cote bouge.
Toutes les cotes · 1N2
Classé par taux de retour joueur (TRJ)| Opérateur | 1 · FSV Mainz 05 | N · Nul | 2 · Bayern Munich | TRJ | Mise à jour |
|---|---|---|---|---|---|
| PMU | 6,25 | 5,50 | 1,30 | 90,0 % | il y a 8 h |
| Betclic | 6,50 | 5,90 | 1,26 | 89,5 % | il y a 8 h |
| NetBet | 6,50 | 5,90 | 1,26 | 89,5 % | il y a 8 h |
| Winamax | 5,80 | 6,00 | 1,28 | 89,3 % | il y a 8 h |
| Unibet | 5,70 | 5,20 | 1,28 | 87,0 % | il y a 8 h |
En vert : meilleure cote par issue. Cotes barrées : périmées. TRJ : part des mises reversée aux joueurs par l'opérateur sur ce match.


