Classement et forme avant Venezia – Udinese
Journée 11Au classement de Serie A, Venezia est 20e avec 3 points en 10 matchs ; Udinese est 19e avec 5 points en 10 matchs.
En Serie A, Venezia compte 1 victoire, 0 nul et 4 défaites sur ses 5 derniers matchs ; Udinese compte 0 victoire, 1 nul et 4 défaites sur ses 5 derniers matchs.
| Équipe | Rang | Points | Joués | V · N · D | Buts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Venezia | 20 | 3 | 10 | 1 · 0 · 9 | 6 : 20 | Défaite 0-1 à l'extérieur chez Como, le 1er novembre. Défaite 0-2 à domicile contre Inter Milan, le 28 octobre. Défaite 0-1 à l'extérieur chez Genoa, le 25 octobre. Victoire 1-0 à domicile contre Napoli, le 17 octobre. Défaite 1-3 à l'extérieur chez Atalanta, le 12 octobre. |
| Udinese | 19 | 5 | 10 | 1 · 2 · 7 | 11 : 23 | Défaite 2-5 à domicile contre AS Roma, le 31 octobre. Nul 0-0 à l'extérieur chez Parma, le 28 octobre. Défaite 0-2 à domicile contre AC Milan, le 25 octobre. Défaite 0-3 à domicile contre Lecce, le 18 octobre. Défaite 1-2 à l'extérieur chez Torino, le 12 octobre. |
Forme : derniers matchs dans la compétition, du plus récent au plus ancien (V victoire, N nul, D défaite). Classement complet.
Qui est favori pour Venezia – Udinese ?
Venezia part favori : la victoire de Venezia est cotée au mieux 2,15 chez Betclic, soit une probabilité implicite d'environ 43 %. À l'opposé, le match nul est coté jusqu'à 3,40 chez Winamax.
Quelle est la meilleure cote pour Venezia – Udinese ?
Meilleures cotes relevées : 2,15 sur la victoire de Venezia chez Betclic (43 %) ; 3,40 sur le match nul chez Winamax (27 %) ; 3,05 sur la victoire d'Udinese chez PMU (30 %). Entre parenthèses, la probabilité implicite de chaque issue, marge retirée.
Évolution et écarts entre opérateurs
Depuis le 1er novembre, la meilleure cote sur la victoire de Venezia a monté de 2,00 à 2,15 (+7 %) : les opérateurs la jugent moins probable qu'au départ.
Sur ce match, Betclic reverse la plus grande part des mises (TRJ de 91,0 %), Unibet la plus petite (87,6 %). En retenant la meilleure cote de chaque issue, le TRJ atteint 92,0 %.
Le plus grand écart entre opérateurs porte sur la victoire de Venezia : 2,00 chez Unibet contre 2,15 chez Betclic, soit un écart de 7 % entre opérateurs.
Comprendre ces chiffres : probabilité implicite, TRJ, pourquoi une cote bouge.
Toutes les cotes · 1N2
Classé par taux de retour joueur (TRJ)| Opérateur | 1 · Venezia | N · Nul | 2 · Udinese | TRJ | Mise à jour |
|---|---|---|---|---|---|
| Betclic | 2,15 | 3,33 | 3,00 | 91,0 % | il y a 8 h |
| Winamax | 2,10 | 3,40 | 2,95 | 90,1 % | il y a 8 h |
| PMU | 2,07 | 3,35 | 3,05 | 90,1 % | il y a 8 h |
| NetBet | 2,10 | 3,30 | 2,97 | 89,6 % | il y a 8 h |
| Unibet | 2,00 | 3,30 | 2,95 | 87,6 % | il y a 8 h |
En vert : meilleure cote par issue. Cotes barrées : périmées. TRJ : part des mises reversée aux joueurs par l'opérateur sur ce match.


